4 февраля 2015 г.

Иерихон. Город обреченных / Jericho (Джон Тертлтауб) (Сезон 1, эпизоды 1-22) 2006, постапокалипсис

Постъядерный неовестерн.

Глянул первые четыре серии: что-то у них с физикой и химией совсем косяково. Радостно шлепают по лужам после радиоактивного дождя. Канюлирование трахеи при помощи пучка грязных трубочек от соков, это же убийство. От перепада напряжения загорается крыша. «Если вода попадет на электричество, все поджарятся...» Ага, сейчас.

Может, ну его продолжать смотреть? Неловко как-то, всю дорогу дергаешься от этих штук.


UPDATE. Посмотрел в итоге все 22 серии. Конечно, попса неправдоподобнейшая, но увлекательная, черт.

Вообще эти американцы в реальности крайне толковые ребята в отношении подготовки к Большому Песцу.

Встревоженным алармистам, ценителям предпостапа, препперам-знатокам БП, НАЗов, хабара и джокервилей рекомендую к просмотру 12-серийный документальный сериал «В ожидании конца света» (Doomsday Preppers, Алан Мэдисон, 2012). Весьма в тему, а то даже и поинтересней.



В ролях: Скит Ульрих, Ленни Джеймс, Эшли Скотт, Кеннет Митчел, Брэд Бейер, Эйприл Паркер, Алисия Коппола, Памела Рид, Роберт Дж. Стефенсон, Джералд МакРэйни

Описание: Ранним солнечным утром, когда ничто не предвещало беды, жители небольшого провинциального американского городка Иерихон в штате Канзас увидели на горизонте медленно, но зловеще растущее атомное облако. Им еще только предстоит узнать, что в результате террористической ядерной атаки пострадали крупнейшие города 23 американских штатов. Хаос, царящий на улицах некогда спокойного городка, вызван страхом перед неизвестностью — жители Иерихона не знают, что именно произошло, насколько опасен взрыв и есть ли выжившие за пределами их города. Именно этот первобытный страх превращает Иерихон в подобие ада — полностью разрушенные системы связи с внешним миром, угроза радиоактивного заражения, отсутствие запаса продовольствия пугают людей и будят в некоторых гражданах панику, злость, ненависть, порой граничащие с безумием. Но чтобы выжить, жителям Иерихона нужно во что бы то ни стало держаться вместе и научиться жить заново.

Комментариев нет:

Отправить комментарий